RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мусорный скандал Власти нашли виноватых в загрязнении реки у мусорного полигона «Скоково»

Власти нашли виноватых в загрязнении реки у мусорного полигона «Скоково»

Чиновники правительства Ярославской области рассказали, кого и как накажут за мутную воду

За мутную воду в реке ответят люди из «ТГК-2»

Специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования правительства Ярославской области проверили экологическую обстановку в районе полигона «Скоково». Они заметили, что в районе деревни Порошино в реке Нора мутная вода. Стали разбираться и нашли виноватых. И оказалось, что река плохая вовсе не из-за сточных вод с полигона. Оказывается, что водоём стал грязным из-за аварии на коммуникациях «ТГК-2».

— Сейчас проводится расследование, в рамках которого установлены конкретные люди, причастные к повреждению коллектора «ТГК-2», — рассказал председатель комитета государственного надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Владимир Сафонов. — Виновным придётся заплатить штраф около 400 тысяч рублей и почистить за свой счёт реку.

А ещё в правительстве Ярославской области отметили, что с мусорного полигона «Скоково» течёт чистая вода и не портит реку.

— В мелиоративной канаве со стороны полигона течёт вода с естественной прозрачностью, без специфического запаха, — говорится в официальном сообщении региональных властей. — Признаков поступления сточных вод с территории полигона в реку Нора также не зафиксировано.

Это полностью противоречит тем данным, которые вспыли в расследовании журналиста и члена общественной палаты Людмилы Шабуевой. По её информации в Нору течет невероятное количество ядовитой жидкости.

Михаил Контуев
Фото: Данила Грибов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем