RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Лишат ли митинги мандата: облизбирком рассказал, что ждёт депутата — борца с мусором

Лишат ли митинги мандата: облизбирком рассказал, что ждёт депутата — борца с мусором

Сторонники политика подняли тревогу из-за судов после антимусорных акций

Александр Воробьёв борется с ввозом московского мусора в Ярославль

Депутат областной думы Александр Воробьев проиграл уже два суда, получив наказания за организацию протестных акций. Он борется с ввозом московского мусора в Ярославль. Сторонники политика подняли тревогу, переживая, что после третьего суда в отношении Воробьева лидер КПРФ может лишиться возможности баллотироваться в областную думу этой осенью.

— Считаю, Воробьева сознательно устраняют из политического поля, — написала на своей странице в фейсбуке депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод. — Если его снова признают виновным, мне даже не хочется об этом говорить.

В избирательной комиссии Ярославской области опровергли подозрения сторонников Александра Воробьёва — говорят, административные штрафы за массовые мероприятия никак не повлияют на его возможность избираться.

— В федеральном законе есть несколько пунктов, касающихся административных дел, которые являются ограничением для допущения на выборы, — рассказали в облизбиркоме. — Они касаются только двух статей административного кодекса: 20.3 «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами» и 20.29 «Производство и распространение экстремистских материалов». Все остальные статьи не касаются избирательного законодательства.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем