RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Валя, ты просто космос!»: музыканты-провокаторы сравнили Терешкову с Моникой Беллуччи

«Валя, ты просто космос!»: музыканты-провокаторы сравнили Терешкову с Моникой Беллуччи

Как первая женщина-космонавт и депутат Госдумы от Ярославской области невольно стала героем иронической песни

Музыканты говорят, что вспомнили про Валентину Терешкову, когда песня уже была записана

Музыканты популярной в России костромской группы «ГУДТАЙМС» презентовали свою новую песню под названием «Космос». Своё творение они охарактеризовали как космический трек о любви.

«Ты — моя бейби, ты — моя киска. Губки твои слаще, чем ириски. Я зову тебя в парк идти гулять. Ни о чём другом не мог я и мечтать. Ты красивая, как Моника Беллуччи. Лучше Моники, Моники Беллуччи. Звёзды с неба я тебе дарю, ай лав ю, ай нид ю, ай лав ю. Валя, ты просто космос!» — поётся в песне.

— Эта песня была написана за один день, — рассказал автор текста песни и солист группы «ГУДТАЙМС» Артём Шаров. — Никто сильно со словами не мудрил — на ходу свели и выставили сразу же.

В репертуаре группы «ГУДТАЙМС» много ироничных и провокационных песен

В посте с презентацией песни в социальной сети «ВКонтакте» размещена картинка с изображением молодой Валентины Терешковой, что проводит параллель между героиней песни и конкретным человеком — первой женщиной-космонавтом и депутатом Государственной думы России от Ярославской области.

— Имя для героини песни мы выбрали случайно, «Валя» благозвучно вписывалось, — уверяет Артём Шаров. — А потом, когда уже стали рисовать обложку, первая Валя, которая нам пришла на ум, оказалась именно она. Наверное, это самая известная Валя.

Группа GOOD TIMES — это одна из самых позитивных, безудержных и непредсказуемых команд России. Это вымысел, провокация, ирония и дикий драйв, приправленные мощным звучанием целого оркестра.

Песня «Космос» не входит в основную концепцию группы «ГУДТАЙМС» — она не войдёт ни в один альбом и музыканты не планируют её исполнять на концертах. Скоро участники группы представят ещё несколько «самостоятельных» песен — от регги до стиля дискотеки 80-х.

Фото: Гудтаймс/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем