RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Чиновники выгнали торговцев огурцами от продуктового супермаркета

Чиновники выгнали торговцев огурцами от продуктового супермаркета

На сколько теперь оштрафуют за незаконную торговлю

За незаконную торговлю придётся заплатить штраф в пять тысяч рублей

Ярославские чиновники изо всех сил борются с уличными торговцами. Мэр Владимир Слепцов на последней общегородской планёрке был суров с подчинёнными за то, что ему опять встретился ларёк с трусами и носками в районе остановки «Большая Фёдоровская».

Градоначальник велел лучше бороться с незаконной торговлей на улицах. И чиновники отправились выгонять бабушек и других работающих у раскидных прилавков. Накануне прошлись по Фрунзенскому и Красноперекопскому району, выписав три штрафа по пять тысяч рублей.

— Хочу отметить, что незаконных предпринимателей постепенно становится меньше. Кто-то понимает, что нарушает закон и переезжает на легальный рынок, некоторые просто сворачивают деятельность, — рассказал глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов. — У нас в планах находится расширение рынка «Липовая гора», добавим тридцать бесплатных мест.

Где в Ярославле можно торговать бесплатно: на центральном рынке (улица Депутатская, 7), Ленинском рынке, (улица Чкалова, 17а), в городском торгово-выставочном центре (улица Большая Октябрьская, 30а), на ярмарке «Пионерская» (улица Пионерская, напротив д. 1), на ярмарке «Виктория» (пересечение улиц Труфанова и Панина), а также на ярмарке «Невская» (улица Урицкого, у дома 71).

Фото: Мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем