RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутат Ярославской областной думы в суде: что ему грозит за борьбу с ввозом мусора

Депутат Ярославской областной думы в суде: что ему грозит за борьбу с ввозом мусора

Лидера местных коммунистов Александра Воробьёва накажут за организацию одиночных пикетов

Суд огласит Александру Воробьёву своё решение завтра утром

Сегодня Кировский районный суд Ярославля рассмотрел дело в отношении депутата Ярославской областной думы Александра Воробьёва. Главе местных коммунистов грозит наказание за организацию одиночных пикетов — скорее всего, это будет штраф или арест.

— Заседание окончено, — рассказала официальный представитель суда Наталья Сарбунова. — Оглашение решения по этому делу состоится завтра утром.

Это уже второй суд в отношении секретаря ярославского обкома КПРФ за его активную позицию. Он борется с ввозом московского мусора на полигон «Скоково». Первый раз он предстал перед судом за организацию несанкционированного митинга у Знаменской башни, теперь — за организацию одиночных пикетов.

Суд рассмотрел материалы дела и заслушал свидетелей

— Вдумайтесь только, человека судят за то, что он выступил против чудовищного загрязнения окружающей среды, влекущего за собой рост страшных онкологических заболеваний, и этим занимается не кто-нибудь, а отдел по борьбе с экстремизмом, — возмущена координатор Левого Фронта в Ярославле Светлана Апполонова.

Протокол об административном правонарушении в отношении Воробьёва полицейские составили ещё в середине мая. Но суд пришлось перенести из-за того, что коммунист угодил в больницу.

Фото: Светлана Апполонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем