Город «Ко мне могут появиться претензии»: новый заместитель мэра Ярославля засветился в скандале

«Ко мне могут появиться претензии»: новый заместитель мэра Ярославля засветился в скандале

Алексей Аксютенко прокомментировал 76.ru факты из своего прошлого

Назначение Алексея Аксютенко на пост заместителя мэра Ярославля сейчас активно обсуждают в Красноярске, откуда он недавно переехал. Дело в том, что там он перед увольнением с должности заместителя руководителя управления архитектуры мэрии Красноярска отметился скандалом. Сам чиновник этого не скрывает.

— Антимонопольная служба возбудила дело в отношении управления из-за нарушений закона о конкуренции, — рассказал Алексей Аксютенко корреспонденту 76.ru. — Лично ко мне официально претензий не было. Или, по крайней мере, я о них не знаю. Но могут и появиться. Я сейчас не работаю в мэрии Красноярска и не участвую в процессе по рассмотрению этого дела.

Также чиновник отметил, что скандал произошёл в октябре 2017-го, а уволился он лишь в феврале этого года.

Осенью прошлого года в УФАС обратились представители сразу нескольких фирм с жалобой. Сказали, что им власти необоснованно отказывают в размещении наружной рекламы на улицах Красноярска. А именно Аксютенко курировал эти вопросы в управлении архитектуры.

На следующей неделе Алексей Аксютенко планирует собрать ярославских журналистов, чтобы подробно рассказать, чем будет заниматься на новом месте работы.

Фото: Алексей Аксютенко/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем