RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославским детям предложили отправиться в будущее

Ярославским детям предложили отправиться в будущее

Компанию в путешествии составят роботы

Будущее, в котором роботы будут помогать человеку во всем, уже не за горами. И даже ближе, чем кажется. Но создание таких помощников требует определенных знаний и умений. А потому в День защиты детей за Волгой пройдет праздник знакомства с роботами. Что ждет ярославцев?

Роботы среди нас

В Японии официантами-роботами уже ни кого не удивишь, да и в России потихоньку начинают появляться электронные помощники. Так, например, в столичном музее робот-гид провел свою первую экскурсию еще год назад. Ну а в Ярославле школьники и студенты пока только учатся проектировать электронных помощников. И в День защиты детей, 1 июня, на площадке перед гипермаркетом «Глобус» пройдут мастер-классы для тех, кто хочет попробовать создать своего робота: «Сделай робота сам» и « Открытка Робот».

Праздник «Вперед в будущее. Встреча с роботами» пройдет у гипермаркета «Глобус», начало в 16:00.

Ныряем в реальность

Но не только роботы ждут детей, в этот день организаторы подготовили увлекательную конкурсную программу, захватывающие номера, подарки и даже дискотека с мыльными пузырями. Более того, дети смогут погрузиться в другую виртуальную реальность на специальном аттракционе.

Кстати, у детей на празднике будет возможность и искупаться, правда в сухом бассейне. Ну а создавать новые образы маленьким гостям будут профессионалы при помощи аквагрима.

Всех детей и их родителей ждут 1 июня на праздник на площадке у гипермаркета «Глобус».

Возрастное ограничение 0+

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем