Город Среднее увеличение пенсий работающим пенсионерам составило 126 рублей

Среднее увеличение пенсий работающим пенсионерам составило 126 рублей

В августе работающие пенсионеры получают пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую произвел Пенсионный фонд. В Ярославской области откорректированы размеры пенсий 126 тысячам пенсионеров. Средний размер увеличения пенсии в Ярославской области составил 126 рублей, сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда.

Беззаявительный перерасчет трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при переводе с одного вида пенсии на другой вид, перерасчете или предыдущей корректировке, напоминает Пенсионный фонд.

По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Если порядок или дата корректировки (беззаявительного перерасчета) трудовой пенсии по какой-либо причине не устраивает, то пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об отказе от корректировки размера трудовой пенсии. При этом за пенсионером сохраняется право подать заявление о перерасчете размера своей трудовой пенсии через 12 полных месяцев после назначения ему трудовой пенсии либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной пенсии. Перерасчет будет произведен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем