Город Первая стадия стала четвёртой: ярославской журналистке требуется помощь

Первая стадия стала четвёртой: ярославской журналистке требуется помощь

Даша Денисенко уже год борется с лимфомой Ходжкина

Даша намерена победить болезнь

Всё началось с того, что стало жутко чесаться и зудеть тело. Думали аллергия. Оказалось — рак.

Ярославской журналистке Даше Денисенко очень нужна помощь. Она уже год борется со злокачественной опухолью — лимфомой Ходжкина. Болезнь выявили на первой стадии, но сейчас она уже переросла в четвёртую. Но Даша не сдаётся. Она намерена победить болезнь и в своих соцсетях под фотографиями из больницы пишет жизнеутверждающие хештеги #ракдурак.

Последние несколько лет Даша работает в Санкт-Петербурге в одном из местных СМИ. Ей помогает мама. Она ухаживает за больной дочерью. Самое несправедливое, что это очень не понравилось начальству с маминой работы, и её попросили уволиться. Работает только Дашин папа, который к тому же помогает победить рак и своей маме.

— Весь курс стоит девять миллионов рублей. Сумма неподъемная, но спасибо Минздраву Вологодской области, который выделил квоту. Даша прошла два курса химиотерапии. Предстоит пройти еще шесть. Траты на лекарства и обследования оплачиваются за свой счёт, и тут речь идет о десятках тысяч рублей в месяц, — говорится в группе помощи Даше Денисенко.

Если вы хотите помочь Даше победить рак, то можете посмотреть реквизиты банковских счетов в этой группе. Здесь же вся информация о болезни и отчёты о потраченных средствах.

Фото: Даша Денисенко/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем