Город эксклюзив Что построят в парке «Подзеленье»: рассматриваем 7 крутых проектов

Что построят в парке «Подзеленье»: рассматриваем 7 крутых проектов

Зелёный островок в центре Ярославля полностью преобразится

В таких павильонах можно будет проводить мастер-классы, игры или просто отдыхать

«Подзеленье» начинают превращать в парк. Порталу 76.ru стало известно, какие проекты реализуют на зелёном островке в центре города.

— География участников конкурса была очень широкая, — рассказал один из организаторов фестиваля молодых архитекторов «Создай своё пространство» Егор Збаранский. — Победителями стали молодые архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Ярославля. Эти проекты будут реализованы в парке до 3 июня. Сцена, фуд-корт и зоны отдыха будут установлены на заасфальтированной части парка.

Уже известны победители конкурса, чьи проекты воплотят в Ярославле.

— В центре площадки поставим круглую сцену. Тут смогут выступать актёры, молодые группы, устраивать лекции и кинопросмотры, — рассказали организаторы.

Так будет выглядеть сцена

Для того, чтобы можно было сидеть на траве, ярославцев пригласят на мастер-класс, на котором жители города своими руками сошьют кресла-мешки. Ярославцы могут сами активно участвовать в обустройстве парка. Сейчас организаторы продумывают бонусы за помощь в обустройстве разных зон.

Зоны отдыха

— Этот проект не финансируется из бюджетных средств ни города, ни области. Нам помогают бизнесмены, различные организации на совершенно добровольной основе, — рассказал Егор.

Фуд-корт установят там, где был картинг

В планах еще и обустройство пляжа. Там появятся стильные кабинки для переодевания, настил для отдыха, велопарковка и выход в воду. На песке установят большие буквы «Подзеленье», в которых также можно будет посидеть и отдохнуть.

Проект благоустройства пляжа
Такие лавочки появятся в парке
Арт-объект Мишка будет выглядывать из-за берёз
В павильонах можно будет отдыхать

Пока молодые архитекторы и волонтёры готовятся к реализации своих идей, мы прогулялись по нетронутому лесу в центре города.

Фото: «Создай своё пространство»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем