Город эксклюзив «Там был взрыв». Коллеги погибшего грузчика рассказали, что стало причиной пожара на складе

«Там был взрыв». Коллеги погибшего грузчика рассказали, что стало причиной пожара на складе

Подробности страшного ЧП на Промышленном шоссе в Ярославле

Столб дыма было видно издалека

Стали известны новые подробности большого пожара на лакокрасочном складе, где погиб 47-летний грузчик-транспортировщик Александр Шубняков.

— Саша был обычным хорошим человеком. Жизнь как у многих: работа-дом-работа, — вспоминают Александра коллеги, попросившие не называть их имён.

Родственники, переживающие сейчас потерю (у Александра осталась семья — жена и двое детей), говорят — мастеровитый был. Своими руками построил дом.

И рассказали свою версию, что случилось на предприятии. Рабочие уверены — перед пожаром произошёл взрыв.

— Получилось так, что на складе переливали растворитель из одной тары в другую, делали это открытым типом — наливом. В результате в помещении сконцентрировались пары, погрузчик на складе электрический. Пробежала искра — и дальше и взрыв, — говорят коллеги мужчины.

Рабочие уверяют, что на складе в тот момент Александр был не один, но второму рабочему повезло больше.

— Одного из сотрудников выбросило на улицу в дверной проем, — говорят коллеги Александра. — Насколько знаем, там всё обошлось.

Место пожара уже осмотрели следователи и сотрудники Госпожнадзора. Спасатели назвали две версии, почему загорелся лакокрасочный склад.

Предприятие будет работать в обычном режиме с понедельника. Мы позвонили в компанию, где работал мужчина, но там комментировать ситуацию отказались.

Фото: Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем