RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мусорный скандал «Скоково» может принимать мусор ещё 20 лет: отчёт ярославского губернатора в режиме онлайн

«Скоково» может принимать мусор ещё 20 лет: отчёт ярославского губернатора в режиме онлайн

Дмитрий Миронов рассказывает, как работал целый год

Глава региона держит ответ перед депутатами

Сегодня губернатор Ярославской области выступит с отчётом перед депутатами. Расскажет о своей работе за год. Корреспондент 76.ru начинает онлайн-трансляцию. Присоединяйтесь!


Перед зданием правительства с одиночным пикетом встала женщина.

— Я сама по себе. Представляю народ и считаю, что губернатор не слышит жителей Ярославской области, — сказала Марина Сумеркина.


На самом деле пикетчиков тут больше. Они почти по всей площади разошлись. Среди них депутат муниципалитета Евгения Овод от фракции КПРФ.


Народу много! Чиновники и просто служащие всех мастей стоят у входа в думу. Председатель облизбиркома пришёл тоже послушать губернатора.


В зале уже многие собрались. Экс-мэр Ярославля Виктор Волончунас (сейчас депутат облдумы) беседует с коллегами.


Судя по всему, только губернатор пока не торопится. Андрей Шабалин — заместитель по внутренней политике — стоит у входа в думу и не проходит пока в зал. Его выступление назначено на 10:10


Депутаты сегодня развеселились. Громче всех смеётся депутат от Переславля Александр Кучменко вместе с тутаевским Алексеем Калгановым.


Председатель облдумы Михаил Боровицкий первым делом объявил, что после заседания думы все выйдут фотографироваться на крылечке на память. Ведь в этом году выборы в областную думу, депутатам немного осталось вместе работать.


Начал Дмитрий Миронов с того, что Ярославская область в лидерах по социально-экономическому развитию. И политическая стабильность в регионе обеспечена. И это несмотря на постоянные пикеты на Советской площади и недавние митинги.


Дмитрий Миронов перечисляет уже 8-й пункт в своей работе: от возобновления работы угличского хлебозавода и закона поддержки инвесторов, которые возьмутся достроить дома дольщиков, до того, что на дороги успешно потрачено 6 миллиардов рублей. И промышленность в Ярославской области развивается — прибыль предприятий выросла на 27%


Губернатор заявил, что в этом году сдадут четырёхзвёздочный отель рядом с «Ареной-2000». Все-таки похоже, что глава региона немного нервничает, постоянно поправляет микрофоны.


Озвучивает цифры о том, сколько инвестиций к нам польётся: в 2017 году уже подписаны соглашения о проектах на 30 миллиардов. А до 2024 года ожидаются 150 миллиардов инвестиций.

— На каждый бюджетный рубль в софинансировании проектов приходится 19 рублей инвестиций, — говорит Миронов.


По темпам прироста молока мы на первом в ЦФО и на втором месте в России, утверждает губернатор.


Журналистов в зал заседаний не пустили. Смотрим по телевизору в специальной комнатке.


Дмитрий Миронов рассказывает про проект «Ярфермер», по которому будут открываться магазины и приезжать на ярмарки в Москву ярославские фермеры.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем