RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ликёрка», перезагрузка: ярославский завод снова начнёт выпускать свои знаменитые напитки

«Ликёрка», перезагрузка: ярославский завод снова начнёт выпускать свои знаменитые напитки

А рабочие вернутся на свои места

У завода появились инвесторы

«Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов» выиграл торги по приобретению 20 товарных знаков, принадлежавших ярославскому ликёро-водочному заводу. Это стало возможным после начала процедуры продажи имущественного комплекса предприятия, находящегося в конкурсном производстве.

— Первые торги были объявлены на товарные знаки. Это бренды, которыми владел завод. На сегодня они выкуплены «Ярославским государственным институтом качества сырья и пищевых продуктов». Это значит, что традиционные ярославские бренды смогут выпускаться на предприятии под руководством нового инвестора, — рассказала заместитель директора областного департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина.

Уже определены потенциальные инвесторы, которые готовы вкладываться в продукцию завода. Планируется, что после проведения последних торгов в конце июня — начале июля начнется работа по получению лицензии и дальнейшему запуску производства. Всё оборудование завода находится в работоспособном состоянии. А люди, которые раньше работали на ликёро-водочном заводе, вернутся на свои места.

Фото: правительство ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем