RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Брагино и Заволга остались без подрядчиков: кто будет делать дороги в остальных районах Ярославля

Брагино и Заволга остались без подрядчиков: кто будет делать дороги в остальных районах Ярославля

Разыгран самый крупный контракт по строительству и ремонту улично-дорожной сети города

Строить и ремонтировать дороги в четырёх районах Ярославля будет государственное предприятие «Ярдормост»

Департамент государственного заказа Ярославской области разыграл самый крупный контракт по строительству и капитальному ремонту дорог в четырёх районах города. Более половины миллиарда рублей в Кировском, Ленинском, Красноперекопском и Фрунзенском районах будет осваивать государственное предприятие «Ярдормост».

— «Ярдормост» был единственным участником аукциона, в котором разыгрывался лот, — рассказали ответственные за госзакупку должностные лица. — Общая стоимость контракта — 514,9 миллиона рублей.

Ещё два контракта на строительство и ремонт дорог в Дзержинском и Заволжском районах пока не разыграны. Ремонтировать дороги в Брагино изъявила желание вологодская компания «Дорожное управление». Заявку вологодцев отклонили из-за несоответствия требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. За Волгу желали придти два подрядчика, но обоих комиссия отсекла ещё на первом этапе. У первого в заявке информация не соответствовала требованиям документации об участии в аукционе по одному пункту, у второго не было конкретных показателей по двум пунктам. Теперь заказчику придётся открывать новые лоты.

А вот сотрудникам «Ярдормоста», похоже, стоит приглядеться особенно к дорогам в Ленинском районе, которые объявили войну мусоровозам. Грузовики с отходами один за другим проваливаются там в огромные ямы.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем