RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дважды попались: общественники нашли незаконную свалку там же, где и год назад

Дважды попались: общественники нашли незаконную свалку там же, где и год назад

Общественники предложили властям Ярославля заставлять предприятия благоустраивать захламлённые места

Свалку нашли на том же месте, что и в прошлом году

Активисты ярославского отделения Общероссийского народного фронта и сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования обнаружили у Юго-Западной окружной дороги несанкционированную свалку. В прошлом году общественники и представители власти заставили предприятия убрать на этом месте масштабную свалку бытовых, строительных и промышленных отходов, но груды мусора — от гнилых овощей до старых оконных рам — снова появились.

— Территориальная администрация борется с этой свалкой уже лет пять, тратит немалые деньги. Мы считаем, что пора принимать реальные меры, а именно — устанавливать видеокамеры и бороться с нарушителями, — рассказала эксперт регионального отделения Народного фронта в Ярославской области Татьяна Бородина. — Также можно попросить полицию включить объект в маршрут патрулирования.

На интерактивной карте сами ярославцы отмечают обнаруженные стихийные свалки. В начале весны их насчитали больше 90. Примерно половину из них после обращений активистов Общероссийского народного фронта ликвидировали.

— Главное, чтобы на месте ликвидированных свалок снова не вырастали горы мусора, и зеленые отметки на нашей карте не превращались обратно в красные, — рассказал член регионального штаба ОНФ в Ярославской области Евгений Чуркин. — Мы призываем органы местного самоуправления работать в этом направлении. Например, можно благоустраивать убранные территории и привлекать к мероприятиям по благоустройству граждан. Таким образом они будут заинтересованы в поддержании чистоты там, где живут.

Фото: Региональное отделение ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем