Город «Мир без слез» едет в Иваново: благотворительная акция подарила детской больнице новое оборудование

«Мир без слез» едет в Иваново: благотворительная акция подарила детской больнице новое оборудование

А малышам — праздник с любимыми телегероями

Всероссийская благотворительная акция «Мир без слез» впервые пройдет в городе Иваново. Помощь и надежду на выздоровление получат маленькие пациенты Детской городской клинической больницы № 5. 19 апреля поддержать малышей приедут давние друзья акции — герои детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» и заслуженная артистка России Наталья Голубенцева.

В этом году впервые за 15 лет акция «Мир без слез», направленная на поддержку детских учреждений здравоохранения по всей стране, состоится в Иванове. В рамках благотворительной программы банк ВТБ выделил Детской городской клинической больнице № 5 1 500 000 рублей на приобретение необходимого медицинского оборудования. Ведь порой всего один подаренный аппарат спасает здоровье и даже жизни многих детей. О том, какое оборудование было куплено на выделенные средства, а также о том, какое лечение теперь смогут получать дети в Иванове, расскажут в ходе пресс-конференции с участием представителей региональных и городских властей, главного врача клинической больницы и банка ВТБ.

Подчас даже взрослый человек опускает руки, столкнувшись с болезнью. Но когда недетские испытания выпадают на долю малышей, справиться с ними без помощи родных и близких, а также высококвалифицированной медицинской помощи просто невозможно. Акция «Мир без слез» помогает детям с различными заболеваниями, приобретая специализированное оборудование для больниц от Калининграда до Владивостока.

— Уже на протяжении 15 лет мы помогаем детским больницам от Калининграда до Владивостока в приобретении необходимого медицинского оборудования. В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей, — рассказал начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев. — В Иваново «Мир без слез» приезжает впервые, чтобы помочь маленьким пациентам детской городской клинической больницы поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития банка.

1 из 3

По традиции подарок получает не только больница, но и все маленькие пациенты. Благодаря банку ВТБ в гости к детям приедут персонажи легендарной телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Интерактивное представление, которое устраивают фокусники вместе с артисткой Натальей Голубенцевой (и по совместительству «мамой» Степашки), заставляет ребят хотя бы на время забыть о своих болезнях. Давно известно, что успех лечения зависит еще и от психологического состояния ребенка. И когда в гости к детям приходят любимые телегерои, случаются истинные чудеса: у маленьких пациентов поднимается настроение, на лицах появляются улыбки. А подарки, которые вручают Хрюша, Филя и Степашка, радуют детей самых разных возрастов.

0+

Фото: ВТБ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем