RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спасатели на вертолётах следят за паводковыми затоплениями вокруг «Скоково»

Спасатели на вертолётах следят за паводковыми затоплениями вокруг «Скоково»

Что показал авиамониторинг

За паводками следят с воздуха

Спасатели управления МЧС по Ярославской области на вертолёте облетели несколько районов региона, чтобы отследить ситуацию по паводкам.

Поднявшись в воздух спасатели обнаружили массовые выходы рыбаков на лёд, который уже практически сошёл с рек. Дополнительный облёт комиссия сделала вокруг полигона «Скоково», чтобы отследить, не подходят ли паводковые воды слишком близко.

Лёд на реках ещё есть, как и рыбаки на нём

— На данный момент весеннее половодье в регионе протекает без ЧС, — рассказали в управлении МЧС по Ярославской области. — 30 гидропостов обеспечивают постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках и водоемах региона. Особое внимание уделяется ГТС накопителей отходов ярославского нефтеперерабатывающего завода имени Д.И. Менделеева с целью предотвращения угрозы переполнения прудов и попадания кислой воды в реку Печегда, впадающую в Волгу.

Проверили притоки Волги

Пока паводки проходят спокойно. Но спасатели держат группировку сил в 7300 человек 2400 машин на случай аварий. Кстати, пик паводков придётся на конец апреля. Каким районам опасаться подтоплений.

На этом вертолёте облетели несколько районов
Фото: МЧС по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем