RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле завершили расследование дела о резонансном ДТП со школьным автобусом

В Ярославле завершили расследование дела о резонансном ДТП со школьным автобусом

Водитель Сергей Блохин погиб, приняв удар грузовика на себя

Сергей спас целый автобус школьников

В Ярославле завершили расследование громкого ДТП, которое произошло 8 ноября 2017 года на трассе М-8.

В тот день целый автобус школьников ехал на экскурсию в Ярославль. За рулём сидел Сергей Блохин. Он в последнюю минуту увидел, как с прилегающей территории на трассу выезжает грузовик. Сергей крикнул детям: «Держитесь!» и развернул автобус так, что весь удар пришёлся на него. Спустя несколько часов Сергей скончался в больнице.

Следователи задержали 32-летнего водителя грузовика. Ему предъявили обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. И вот спустя несколько месяцев стали известны подробности того ДТП.

— При выезде с территории автозаправочной станции, расположенной на 193 км федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области, справа от проезжей части дороги по направлению движения в сторону города Москвы, на данную автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры», пересек двойную сплошную линию дорожной разметки, создал опасность для движения и причинения вреда, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся по ней. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области.

После этой аварии, Сергея Блохина посмертно наградили медалью.

Фото: Алексей Блохин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем