Город На Северной железной дороге ведется подготовка к весеннему паводку

На Северной железной дороге ведется подготовка к весеннему паводку

Какие работы выполняются при подготовке

В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов в период пропуска паводковых и ливневых вод на СЖД реализуется комплекс мероприятий.

Для предупреждения и ликвидации последствий размывов и повреждений пути и сооружений в период паводка формируется 18 специальных противоразмывных поездов. Организовано накопление необходимых материалов и инструментов.

Всего планируется заготовить 100 кубометров бутового камня, 3,3 тысячи кубометров щебня, 120 кубометров круглого леса, 420 кубометров пиломатериалов, 3,22 тысячи мешков, 7 т проволоки.

Произведен осмотр состояния искусственных сооружений, неустойчивых мест земляного полотна, водоотводных сооружений, по результатам которого составлен перечень потенциально опасных по размывам мест. С данным списком ознакомлены все локомотивные бригады, чтобы при проследовании этих участков машинисты и помощники проявляли особую бдительность.

Активными темпами ведется работа по уборке снега, задействована снегоуборочная техника. Особое внимание уделено уборке валов снега в горловинах станций.

На Северной магистрали разработан порядок действий и проведены инструктажи для сотрудников, занятых на работах по пропуску ледохода и весеннего паводка. Составлен план по очистке от снега и льда кюветов, водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб, ведется ежедневный контроль за выполнением.

В период паводка установлен постоянный контроль за проблемными участками земляного полотна, у мостов организовано ежедневное наблюдение за уровнем воды в реках.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем