RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спасатели МЧС проверят подъезды ярославцев после пожара в Кемерово

Спасатели МЧС проверят подъезды ярославцев после пожара в Кемерово

За хлам в тамбурах могут оштрафовать

Ярославцев заставят прибраться в подъездах. Или платить штрафы

В жилых домах Ярославля начали появляться объявления о проверках, которые устроят спасатели регионального управления МЧС России. Жители проспекта Машиностроителей, 48 увидели такие на всех этажах дома.

— Всем собственникам в обязательном порядке необходимо убрать из тамбуров всю мебель и личные вещи, — сообщается в объявлении. — За неисполнение требований собственникам помещений будет выписан штраф. Срок на исполнение требований МЧС — до 30 апреля.

Правда, само объявление разместили от имени ТСЖ.

— Я даже звонил в МЧС, они подтвердили, что по нормам так и должно быть! Ничего — даже обуви, — рассказал жилец дома Илья Захаров.

После страшного пожара в торговом центре в Кемерово, который унёс жизни 64 человек, в Ярославле резко усилили контроль за противопожарной безопасностью в торговых центрах.

— Чтобы привлечь проверку, нужна жалоба собственников в Госпожнадзор. Только тогда придёт инспектор на основании жалобы, — рассказали в ГУ МЧС по Ярославской области. — У управляющей компании нет полномочий, чтобы вызвать проверку.

Однако спасатели уточнили, что в подъездах, и правда, не должно быть ничего лишнего. Видимо, управдом решил воспользоваться ситуацией и таким образом заставить жителей прибраться в подъездах.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем