Город Боимся «Зимней вишни»: ярославцы требуют закрыть все бары в подвалах

Боимся «Зимней вишни»: ярославцы требуют закрыть все бары в подвалах

Жители города создали петицию на имя губернатора

Петицию создали в интернете

В связи с трагическими событиями в Кемерово ярославцы создали петицию, в которой просят закрыть все бары и кафе, находящиеся в подвалах. По мнению создателей петиции, в случае пожара выбраться оттуда будет очень сложно.

— Эти заведения люди посещают преимущественно в ночное время, употребляют там алкоголь, что отрицательно сказывается на координации движений и ориентации в окружающей среде. Всё это станет негативным фактором при эвакуации посетителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Лестницы, которые ведут в «недра земли», где располагаются эти заведения, как правило, имеют острый угол наклона и малую ширину, — говорится в петиции.

Ярославцы боятся повторения ситуаций в «Хромой лошади» и «Зимней вишне». Петицию адресовали губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову, прокурору города, а также ярославским спасателям.

Мы спросили у управления МЧС по Ярославской области, насколько опасно устраивать увеселительные заведения в подвалах.

— Ничего ужасного в этом нет, и делать это не запрещено в том случае, если соблюдены все правила пожарной безопасности: есть эвакуационные выходы, огнетушители, — рассказали ярославские спасатели.

Фото: Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем