Город Один из киберграбителей, обворовывавших банкоматы Ярославля, услышал приговор

Один из киберграбителей, обворовывавших банкоматы Ярославля, услышал приговор

Какое наказание назначил суд за кражу более двух миллионов рублей

Суд признал мужчину виновным в трёх кражах

Кировский районный суд сегодня вынес приговор 27-летнему мужчине из Украины. Его признали виновным в трёх кражах из банкоматов.

Двое мужчин с помощью специального устройства в мае прошлого года вытащили все деньги из банкомата в Орле, а потом вскрыли еще два — в Ярославле. Всего подозреваемые украли больше двух миллионов.

— Организатор группы, который до сих пор не установлен, в мае прошлого года, общаясь на одном из форумов в интернете, предложил жителю Ивановской области похищать деньги из банкоматов, — рассказали в Генеральной прокуратуре Российской Федерации. — Всё необходимое оборудование и программы и инструкции для ограблений организатор оставил в тайнике в Москве. Забрав всё необходимое из тайника, мужчина договорился взламывать банкоматы со своим приятелем — уроженцем Украины.

К банкоматам они подключались через ноутбук и взламывали защитную систему блока выдачи купюр, после чего банкомат выдавал все хранившиеся деньги. Половину всех денег грабители перечисляли организатору.

Не поддался подозреваемым только банкомат на улице Угличской — он зажевал купюры и не выдал 600 тысяч.

Учитывая, что 27-летний мужчина заключил с прокурором досудебное соглашение, суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем