Город Страна и мир Кировский губернатор Никита Белых прекратил голодовку в СИЗО

Кировский губернатор Никита Белых прекратил голодовку в СИЗО

Губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении особо крупной взятки, прекратил голодовку в следственном изоляторе, сообщила «Интерфаксу» его адвокат Ольга Михайлова.

«Мы вчера были у Никиты Юрьевича в СИЗО "Лефортово", он сообщил нам, что прекратил голодовку», – сказала Михайлова в среду.

Защитник отметила, что Белых так до сих пор и не разрешили встретиться с родственниками, несмотря на его многочисленные обращения с просьбой об этом.

«С родственниками ему свидание пока так и не разрешили», – сказала Михайлова.

Она добавила, что пока с губернатором никаких следственных действий не проводилось.

Губернатор Кировской области был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы с поличным при получении взятки. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) . Как полагает следствие, от Белых требовалось совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведением предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Управлением по расследованию особо важных дел СКР Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Басманный суд Москвы 25 июня по ходатайству следствия санкционировал арест Белых до 24 августа. Губернатор был помещен в СИЗО «Лефортово».

29 июня Белых объявил голодовку в знак протеста против отказа следствия допустить к нему в СИЗО супругу и брата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем