Город Страна и мир Генподрядчик «Зенит-Арены» приостановил выполнение контракта

Генподрядчик «Зенит-Арены» приостановил выполнение контракта

В Санкт-Петербурге генеральный подрядчик «Зенит-Арены», на которой должны пройти матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, приостановил выполнение контракта, информирует РИА «Новости».

Ранее законодательное собрание Петербурга скорректировало бюджет города, выделив на строительство стадиона дополнительно 4,3 миллиарда рублей.

Позднее в СМИ появилась информация о том, что рабочие подрядных организаций начали протестовать против задержки зарплат.

В заявлении компании «Инжтрансстрой-Спб» говорится, что заказчик объекта на Крестовском острове, которым является администрация Санкт-Петербурга, делает все, чтобы «сорвать сроки строительства».

«Ключевая проблема вызвана отсутствием утвержденных проектных решений, несвоевременного предоставления генеральному подрядчику рабочей документации, отсутствием части сметной документации, несоответствием объемов работ проектной документации», — говорится в письме, направленном на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

В компании отметили, что продолжат работы на объекте «в объемах, которые позволяет выполнять имеющаяся у нас документация».

В «Инжтрансстрой-Спб» также обвинили субподрядчиков в попытке рейдерского захвата строящегося объекта.

«Грузовая техника заблокировала проезды автотранспорта, представители субподрядных организаций препятствовали доступу строителей к рабочим местам», — отметили в компании, добавив, что ситуацию удалось взять под контроль только после приезда полиции.

Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко заявил, что строители и власти города «обречены договориться». «Строительство находится под контролем правительства и президента. Это обязательство нашей страны. Куда они денутся? Если там будут люди недоговороспособные, это будет разговор из другой области», — отметил чиновник.

По его словам, объект уже готов на 85–86%.

В администрации Петербурга заявили, что получили письмо генподрядчика и изучают его претензии. Работы на объекте продолжаются, отметили чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем