RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Официально: Дмитрий Медведев назвал ярославский моногород, который застроят заводами

Официально: Дмитрий Медведев назвал ярославский моногород, который застроят заводами

Сегодня глава правительства присвоил новый статус Гаврилов-Яму

Сегодня Гаврилов-Ям официально получил новый статус

Теперь официально: Гаврилов-Ям получил статус территории опережающего развития. Сегодня на совещании по экономическим вопросам глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал решение, в котором числится 19 моногородов, среди них и город в Ярославской области.

— Там, где жизнь зависит от одного градообразующего предприятия, которое может работать или, к сожалению, вообще не работать, нужны новые инвестиционные проекты, которые стимулируют диверсификацию этих территорий. Мы достаточно регулярно такие решения принимали по территориям опережающего социально-экономического развития в моногородах. По закону, напомню, это как раз тот случай, который был с самого начала предусмотрен для того, чтобы создать драйвер развития монопрофильного образования, чтобы льготы, которые положены в этом случае, позволяли привлекать частные инвестиции, — заявил Дмитрий Медведев.

В Правительстве России ожидают, что после придания этим территориям особого статуса за 10 лет на них придут инвесторы и принесут 160 миллиардов рублей инвестиций. Иными словами, в Гаврилов-Яме теперь ждут строительство новых предприятий.

В правительстве Ярославской области также назвали топ причин, почему к нам польются инвестиции.

Фото: Government.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем