RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город эксклюзив Ярославец подрался с бабушкой, торгующей грибами на обочине трассы

Ярославец подрался с бабушкой, торгующей грибами на обочине трассы

Мужчина устроил разборки и теперь пойдёт за это под суд.

Ярославец подрался с торговкой у дороги

В Ярославской области мужчина устроил разборки с пенсионеркой, торгующей у дороги. Всё произошло в деревне Лихообразово в Некрасовском районе ещё летом.

35-летний мужчина приехал к своему дому у трассы, где расположилась его соседка — торговка с грибами и ягодами, перегородив ему проезд. Бабушка продавала товар со старенького мотороллера. Ярославец грубо потребовал у пенсионерки освободить ему проезд, после чего соседи разругались, и торговка пнула машину ЗАЗ «Шанс», на которой приехал мужчина.

Взбесившийся дерзостью бабушки, мужчина отпинал её скутер, выхватил из рук телефон, по которому она собиралась звонить в полицию, и дал пенсионерке сильную пощечину. Настолько, что женщина упала. Но и тут заведённый сосед не успокоился, а продолжил пинать бабушку, от чего у неё остались кровоподтёки.

— Своими действиями он совершил самоуправство, а также нанёс потерпевшей материальный ущерб в 31700 рублей, — рассказал адвокат обвиняемой Александр Мартынов. — В настоящее время дело готово для передачи в прокуратуру и в дальнейшем в суд для разбирательств по существу.

Если ярославца осудят по статье за самоуправство, то это будет первый прецедент в Ярославской области. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Кстати, мэр Ярославля относится к уличным торговцам резко негативно. Даже запретил продавать на улицах цветы к 8 Марта.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем