Город На директора известного предприятия в Ярославской области возбудили уголовное дело

На директора известного предприятия в Ярославской области возбудили уголовное дело

Компания по хитрой схеме уходила от многомиллионных налогов.

В Ярославской области раскрыли мошенническую схему известного предприятия, которое не платило налоги. Речь идёт о Петровском карьероуправлении, которое занимается добычей песка, глины и гравия.

Счета предприятия арестовали после того, как долг по налогам превысил девять миллионов рублей. Это произошло ещё в 2016 году.

— Расходные операции по расчетным счетам предприятия были приостановлены налоговым органом, и выставлены поручения на списание со счетов и перечисление в бюджет Российской Федерации необходимых денежных средств, — уточнили в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Но компания нашла выход и провела многомиллионные расчёты со строительно-промышленной компанией «Мосэнергострой» через третьи лица. Схему раскрыли сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД. Сейчас к расследованию присоединилось управление Следственного комитета, на карьероуправление возбудили уголовное дело, ищут конкретных виновников, придумавших эту схему.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем