RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Теперь как в Москве: ярославским пробкам «Яндекс» начнёт ставить баллы

Теперь как в Москве: ярославским пробкам «Яндекс» начнёт ставить баллы

В сервисе объяснили, почему это коснулось нашего города.

Ярославским пробкам будут ставить баллы

Ярославские пробки обратили на себя внимание «Яндекса». Теперь сервис «Яндекс.Светофор» будет замерять баллы на ярославских пробках.

Раньше наши карты показывали лишь цветом степень загруженности дорог. Сервис тестировали всю ночь и сегодня он уже начнёт работать.

— К запуску балла пробок «Яндекс» изучил, как меняется ситуация на улицах Ярославля. В будни пробки в городе начинают расти с 7 утра. Около 8:45 загруженность дорог достигает утреннего пика в 6 баллов. Затем на улицах становится свободнее: в 10:30 «Яндекс.Пробки» оценивают обстановку в 2 балла, а с 12:00 до 16:00 — обычно в 2–3, — рассказали в пресс-службе сервиса. — Ситуация ухудшается после 17:00, когда люди возвращаются с работы. Вечерний час пик приходится примерно на 18:20. Он схож с утренним или протекает даже легче. В большинстве других городов картина иная: вечерний час пик начинается позже и проходит дольше и тяжелее, чем утренний.

Самым свободным днём на дорогах города назвали воскресенье, когда загруженность не выше двух баллов в отдельных местах. А одной из самых загруженных дорог является Московский проспект, где сегодня утром пробка разрослась больше, чем на пять километров.

Фото: Александра Саввельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем