Город Уха, олимпийские чемпионы и гигантская трасса: что ждёт на Дёминском марафоне

Уха, олимпийские чемпионы и гигантская трасса: что ждёт на Дёминском марафоне

На спортивное событие в Ярославской области пустят автобусы. Но платные.

На трассе ждут около двух тысяч спортсменов

В выходные в Дёмино пройдет лыжный марафон. Спортивный праздник продлится два дня.

3 марта пройдет массовый забег лыжников на 50 километров свободным стилем. В самом массовом заезде смогут принять участи мужчины старше 19 лет и девушки не моложе 21 года. В гонке примут участие до 2200 человек.

— В 2007 году на старт 50-километровой дистанции вышли около ста спортсменов и любителей, — рассказали организаторы марафона. — Сейчас мы ждем около двух тысяч участников и больше десяти тысяч зрителей. За 11 лет Дёминский лыжный марафон стал крупнейшим в России, вошел в десятку лучших в мире, а в этом году впервые вступил в Кубок лыжных марафонов FIS Worldloppet.

В марафоне примут участие олимпийские чемпионы Никита Крюков и Евгений Дементьев. Последний является рекордсменом Дёминской трассы, в 2016 году он показал лучшее время прохождения 50-километровой гонки — 1 час 45 минут.

4 марта пройдет baby-марафон. В нём примут участие дети от 3 до 8 лет. Малышам предстоит преодолеть один километр классическим стилем. В этот же день пройдут старты на 5 и 10 километров для юношей и девушек.

Во время проведения марафона в центре спорта пройдет гастрономический конкурс «Рыбинская заваруха». На нём угостят ухой и постными щами, которые приготовят команды из Ярославской области по уникальным рецептам.

Как добраться?

Для того, чтобы добраться на марафон, до Дёмино из Ярославля и Рыбинска пустят специальные автобусы.

От автостанции Ярославль-Главный в 7 утра 3 и 4 марта отправятся по 2 автобуса, обратно гостей повезут в 16:00. Стоимость проезда 216 рублей, льготный — 108 рублей.

Из Рыбинска автобусы отправятся 3 и 4 марта в 09:30 и в 10:00 от железнодорожного вокзала, в 09:40 и в 10:10 — от Соборной площади. Обратно транспорт 3 марта выедет из Дёмино в 13:30 и 15:30, а 4 марта — в 13:00 и 14:30. Стоимость билетов 50 рублей без льгот, дети до 7 лет — бесплатно.

Мнения ярославцев по поводу победы российских хоккеистов на Олимпиаде разделились. Что думают жители города о финале Игр.

Фото: Правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем