RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал подробности Кому помешал директор похоронного бюро: три версии громкого убийства ярославского бизнесмена

Кому помешал директор похоронного бюро: три версии громкого убийства ярославского бизнесмена

О чём говорят в ярославском посёлке, где застрелили владельца конторы «Ритуал-Сервис».

Спокойствие жителей посёлка нарушило сообщение об убийстве

В посёлке Козьмодемьянск в Ярославском районе — тишина. Обычная загородная жизнь идёт тихо-мирно. Но в субботу сюда съехались машины полиции и следователи. В этом тихом посёлке застрелили бизнесмена — 62-летнего владельца ярославского похоронного агентства «Ритуал-Сервис» Юрия Опехтина. Неужели разборки в духе 90-х, как это было с убийством ярославского бизнесмена Ильи Исаева? Возможно, но версий сейчас всё же несколько. Портал 76.ru собрал их в одном материале.

Версия №1

Похоронный бизнес — один из самых прибыльных. Поэтому стали подозревать — не конкурентам ли перешёл дорогу Опехтин. Но в эту версию профессионалы ритуальных дел не верят. Говорят, что такое вряд ли могло произойти.

— В нашем бизнесе обычно конкуренты договариваются на берегу и не кошмарят друг друга, — рассказали в ритуальном агентстве фирмы, занимающейся похоронами. — Не похоже на то, что это были цеховые разборки.

Версия №2

В публичном поле всплыла история и 2014 года. Тогда Опехтин делил похоронное агентство «ЯрРитуалСервис» со своим бывшим соучредителем. Тогда некоторые вопросы по переделу бизнеса пришлось даже решать в суде. Предприятие разделилось. Юрий Львович остался владельцем конторы под названием «Ритуал-Сервис».

Эта версия кажется слабой, ведь уже прошло несколько лет, и конфликт стих. Бывшие партнёры спокойно работали отдельно, конкурируя законно.

Местные жители не знают, кому мог помешать убитый

Версия №3: основная

Как рассказал источник 76.ru, версия, связанная с похоронной деятельностью, — далеко не на первом месте. Говорят всё-таки о бытовом конфликте. Но и эта версия выглядит пока странной. Козьмодемьянск — посёлок довольно большой, здесь живёт почти полторы тысячи человек. А погибшего здесь почти никто не знал. Видимо, с местными он не общался и жил обособленно.

— Непонятно вообще, как он мог с кем-то поссориться, если ни с кем практически не общался, — удивляются местные.

В местном магазинчике уже сплетничают про убийство. И опять никто толком ничего не знает.

— Разговаривают об этом с субботы, — рассказали продавщицы. — Было много полиции в субботу, и в воскресенье стояла машина. Но что случилось — непонятно. Мы знаем только то, что прочитали в новостях. А там только и сказано, что его убили — и всё.

Официально

Следователи продолжают работать по этому делу и официальных комментариев не дают.

— Тайна следствия, — говорят.

В Следственном комитете просят проявить терпение и не делать преждевременных выводов. Работа по расследованию дела ведётся, но огласка пока может навредить. В то же время следователи обещают не тянуть с официальным комментарием и, как только это станет возможным, расскажут подробности этого убийства. Следите за публикациями на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем