Город Я паркуюсь, как... Я паркуюсь, как: будто не ожидал, что наступит зима

Я паркуюсь, как: будто не ожидал, что наступит зима

Новая подборка автомобилистов-нарушителей в Ярославле.

Зимой ярославские водители придумывают новые правила парковки

Зима вносит свои коррективы в жизнь водителей и пешеходов Ярославля. Дороги становятся узкими из-за заснеженных обочин, а места для парковки исчезают вместе со снегопадами. Но мастера парковки из нашей подборки находят особенные способы, как приткнуть свою машину даже в снежную погоду.

Перегородил всё

Последствия сильнейших февральских снегопадов в Ярославле до сих пор разгребают. Что и говорить, места для автомобилистов стало меньше во дворах, дворовых проездах и переулках. И тем, кто не успел приехать раньше всех, приходится искать варианты для себя. Ведь взять лопату в руки и расчистить себе место готов не каждый.

Эта машина помешала и пешеходам, и другим автомобилистам

Вот, например, чудо-парковщик в «Яблоневом посаде» в Дзержинском районе — и на тротуар взобрался, и другим отгородил пути выезда.

— Набирайте в ГИБДД по общему номеру 30-10-10, и пусть они дозваниваются до владельца. А машину лучше не трогать, можно нарваться на такое, что потом тебя ещё и виноватым сделают, — советует бывалый автолюбитель Яна Усольцева.

Штраф за парковку на тротуаре — 1000 рублей.

Потому что я так могу

Когда у тебя огромный пикап, способный проехать даже по глубочайшему снегу и непроходимым дорогам, то ты можешь себе позволить не переживать из-за мест для парковки. Что и сделал владелец одной такой машины в Ярославле. Свои трюки он проделал на парковке у ярославского политехнического университета и в центре города на проспекте Октября.

Он может себе позволить такую парковку. Фото от 13 февраля

В этом случае молчат даже правила дорожного движения — если запарковался на куче снега, под которой стоянка разрешена, то тебе только позавидуют другие водители.

Ярославца на этом пикапе видят в разных районах города

Тротуарные мастера

Скромность явно не главная черта владельцев этих автомобилей. Ведь заехать прямиком на тротуар для них — обычное дело.

Некрасивый манёвр

Как стало известно, за рулём «Лексуса» ездит женщина.

Ещё один вариант помешать пешеходам и нарваться на штраф. Фото от 26 января

Штраф за парковку на пешеходном переходе — 100 рублей.

Приткнулся

Удивительное место нашёл для себя водитель этого «Мицубиси». Задержался он здесь ненадолго, однако на камеры видеонаблюдения попал вместе со своими костромскими номерами.

Водителя поймали 10 февраля

«Остановка и стоянка запрещены на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении», — говорится в ПДД.

«На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу».

Анна Елкина
Фото: Артём Гаплевский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем