Город Прокуратура проверила автомойку в торговом центре Ярославля на вредные отходы

Прокуратура проверила автомойку в торговом центре Ярославля на вредные отходы

Результаты проверки.

Предпринимателю вынесли предупреждение

Прокуратура провела проверку и выяснила, что во время работы сервиса в торговом центре образовывались вредные отходы: ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные лампы, утратившие потребительские свойства; песок, загрязненный нефтью или нефтепродуктами; вода от мойки узлов, деталей автомобильного транспорта, загрязненная нефтепродуктами. По словам прокуратуры, это очень опасно именно для окружающей среды.

— Автомойка расположена в одном из торговых центров на улице Победы, — рассказал 76.ru источник.

Каждый индивидуальный предприниматель, работающий с опасными отходами, обязан разработать паспорт классов опасности отходов.

— Вместе с тем паспорта отходов у индивидуального предпринимателя не были разработаны, необходимые документы предпринимателем в уполномоченный орган не направлены, достоверный учет образуемых отходов не организован. Управлением Росприроднадзора по Ярославской области предприниматель признан виновным в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Предпринимателю вынесли предупреждение, — рассказали в прокуратуре по Кировскому району.

Владельцы автомойки уверены - они всё делали правильно, не нанеся вреда экологии города.

- По лампам никаких вопросов не было, лампы каждый день утилизировали, как положено, через организации, - рассказал партнер по бизнесу Павел. - Показали представителям прокуратуры документы, как утилизировали. Предоставили все данные, все паспорта отходов.

Фото: Валерия Шилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем