RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Сударыней Масленицей в Ярославле стала 28-летняя затейница

Сударыней Масленицей в Ярославле стала 28-летняя затейница

За звание боролись девять красавиц.

Галина Луговкина всех очаровала

В Ярославле выбрали Сударыню Масленицу. Финал конкурса прошел во дворце культуры «Магистраль», за звание масленичной красавицы боролись девять девушек.

— В этом году на конкурсную сцену выйдут 9 участниц. «Сударыня Масленица» — это достаточно высокое и почетное звание, — рассказала начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова. — По сути, это заместитель государыни Главной Масленицы страны. Она должна быть артистичной, творческой, красивой, находчивой, ведь она примет активное участие в масленичных гуляньях и в награждении победителей масленичных конкурсов.

Девушек оценивали в нескольких конкурсах. Участницы показали визитку — творческую самопрезентацию, состязались в поздравлениях с Масленицей и провели конкурсы для зрителей.

Титул «Сударыня Масленица» получила 28-летняя Галина Луговкина. Девушка работает заведующей отделом художественной самодеятельности во дворце культуры «Нефтяник».

18 февраля Сударыня Масленица будет весь день выступать на масленичных гуляньях, примет участие в установлении рекорда и зажжёт масленичный костёр.

В конкурсе участвовали девять девушек
Фото: Мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем