RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Стали жить похуже: качество жизни в Ярославской области оценили на 28-е место

Стали жить похуже: качество жизни в Ярославской области оценили на 28-е место

Что изменилось за год в нашем регионе.

Ярославская область немного сдала позиции по качеству жизни в ней

Ярославская область получила 28-е место в новом рейтинге качества жизни за 2017 год. Согласно оценкам экспертов по 72 критериям, наш регион за год спустился на одну строчку.

Если взглянуть на жизнь регионов в ЦФО, то здесь мы уступаем в качестве помимо Москвы и области, Белгороду, Калуге, Воронежу, Липецку, Туле, Рязани и Курску.

— При расчете рейтинга проводился анализ 72 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; безопасность проживания; демографическая ситуация; экологические и климатические условия; здоровье населения и уровень образования; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, — пояснили авторы рейтинга.

Так, по уровню безработицы наш регион и вовсе находится на 58-м месте в стране, а по времени поиска работы — на 61-м. Также в нашем регионе небезопасно: по количеству ДТП с пострадавшими на 100 тысяч человек населения мы находимся на 80-м месте. Зато мы на 18 строчке по количеству приезжающих к нам мигрантов и аж третьи в стране по количеству торговых площадей на тысячу жителей. А также вполне неплохо зарабатываем — 14 строчку наш регион занимает по количеству собственных доходов в консолидированном бюджете.

Фото: Александр Давидик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем