RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославский чиновник отдавал выгодные заказы фирме жены

Ярославский чиновник отдавал выгодные заказы фирме жены

Копания-подрядчик выиграла аукцион на несколько миллионов рублей.

Чиновник отдал фирме жены выгодный подряд на 3,791 миллиона рублей

В Ярославской области раскрыли семейный подряд при ремонте школы в Переславле. Работы выполнила фирма супруги управляющего аукционами для этой школы — чиновника городской администрации.

Аукцион по ремонту проводила администрация Переславля для начальной школы №5, а победителем стала фирма «Фуд-Сервис», получив подряд на 3,6 миллионов рублей. Как выяснили позже антимонопольщики и прокуратура — компания зарегистрирована на жену председателя аукционной комиссии в школе. Однако супруги пытались скрыть этот факт.

— В подобных условиях нарушается принцип равенства между участниками-конкурентами. Участник закупки при подаче документов обязан уведомлять заказчика о создании конфликтной ситуации. Заказчик в свою очередь обязан незамедлительно заменить заинтересованное лицо в составе закупочной комиссии. «Фуд-Сервис» предоставило в составе своей заявки недостоверную информацию, — пояснил врио руководителя Ярославского УФАС России Иван Геннадьевич Паутов.

Все работы уже выполнены, а деньги получены. Теперь компании остаётся лишь донести документы о том, что был конфликт интересов.

В Ярославле закончилась эпопея с выбором поставщика детского питания. На этот раз антимонопольщики заверили: все конкурсы прошли без нарушений.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем