RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В мэрии расформируют два департамента: на сколько чиновников станет меньше

В мэрии расформируют два департамента: на сколько чиновников станет меньше

В каких сферах сократят работников.

В структурных отделах мэрии сократят работников

В Ярославле расформируют два отдела с чиновниками — это департамент организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля и комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города. Сегодня вопрос об этом обсуждали на комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления.

— Комиссия дважды рассмотрела этот вопрос. И сегодня его поддержали. Мэрия предоставила данные о составе рабочих в департаменте организации строительства (ДОС) и в агентстве по строительству, выявили дублирующие функции, — рассказал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов. — Пока сотрудников из департамента переведём в агентство, и только после этого будем сокращать численность на 20%.

Всего строительную сферу в мэрии контролировали 71 человек — 31 в департаменте и 40 в агентстве. Похожая ситуация обстоит с комитетом по рекламе — вместо него создадут агентство по рекламе и оформлению города.

— Это связано с тем, что часть полномочий по рекламе ушла на уровень области. Но у города остаются функции по проведению аукционов для НТО, работе с вывесками и украшением города. Последнее необходимо в рамках туристического акцента, — пояснил Ефремов.

Однако и в рекламной сфере сократят 20% сотрудников.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем