RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославские заключённые поддержали российских олимпийцев

Ярославские заключённые поддержали российских олимпийцев

Они устроили необычный флешмоб.

В Ярославле заключённые поддержали российских спортсменов

В Ярославле в 8-й исправительной колонии в посёлке Резинотехника прошёл флешмоб в поддержку российской олимпийской сборной. Заключённые сами придумали, как они это сделают. В акции приняли участие более двухсот человек.

— Они переживают и болеют за наших спортсменов, — рассказал заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Виктор Феофанов.

Заключённые нарисовали на территории исправительной колонии на снегу олимпийские кольца, а потом встали сами в них с воздушными шариками в руках. И выстроились в живой триколор.

Заключённые выстроились с шариками в живой триколор

— Пусть наших спортсменов осталось мало, но они должны сплотиться и показать, что мы, русские люди, несмотря на санкции, берём умением, а не числом, — сказал осуждённый Виктор. — На моей памяти это уже третьи спортивные санкции в отношении российских спортсменов. В 80-м была Москва, когда к нам отказалась приехать часть стран, в ответ в 1984 году наши спортсмены отказались участвовать, сейчас история повторяется. Но я уверен, что наша команда достойно выступит на зимней Олимпиаде.

Акция в поддержку российских спортсменов прошла и по другую сторону колючей проволоки — на Советской площади тоже устроили флешмоб. Здесь тоже люди выложили живой триколор.

На днях Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад 28 российских спортсменов, заменив наказание на более мягкое. Однако ярославский хоккеист, пятикратный чемпион России, а ныне депутат муниципалитета Илья Горохов считает, что Россия сама дала повод для разбирательств.

Одним из самых ожидаемых для россиян событий зимней Олимпиады в Пхёнчхане станет мужской турнир по хоккею. Он будет проходить с 14 по 25 февраля. В сборную попали несколько ярославских игроков.

Фото: УФСИН России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем