RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Нет дыма без огня: ярославский хоккеист высказался о реабилитации олимпийцев

Нет дыма без огня: ярославский хоккеист высказался о реабилитации олимпийцев

Пятикратный чемпион России сказал, что думает о решении CAS (спортивного арбитражного суда).

Илья Горохов

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад 28 российских спортсменов, заменив наказание на более мягкое. Однако ярославский хоккеист, пятикратный чемпион России, а ныне депутат муниципалитета Илья Горохов считает, что наша страна сама дала повод для разбирательств.

— Давайте будем честны сами с собой — к сожалению, дыма без огня не бывает, — Илья Горохов. — Мы дали повод. Нарушения у некоторых спортсменов были и были доказаны! Эти факты позволили зацепиться за всю Сборную команду, и они, конечно же, ложатся чёрным пятном на всю страну. Спорт высших достижений объединяет людей во всём мире, несёт уважение, почёт и радостные эмоции болельщиков, и такой спорт обязательно должен быть независимым, справедливым и честным. Очень рад за наших реабилитированных ребят! Колоссальный труд за их плечами был не зря. И знаю, что они обязательно завоюют для России новые медали наивысших проб!

Однако также спортсмен и депутат уверен, что атлеты, вернувшие свои награды, стали жертвами политического давления.

— Уверен, что атлеты защитившие свои права в (CAS) были чисты, и до этого попали под, так сказать, жернова политических инструментов давления на Россию в целом, так модных в последнее время на западе, - добавил Горохов.

Фото: Валерия Шилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем