RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Следователи взялись за органы опеки: чиновники ответят за страшную смерть малыша

Следователи взялись за органы опеки: чиновники ответят за страшную смерть малыша

В Ярославской области продолжается расследование дела о 17-летней маме, заморившей голодом ребёнка.

Малыш умер от истощения

Сегодня в ростовском суде Ярославской области вынесли приговор 17-летней маме, которая заморила голодом своего 9-месячного сына. Девушка положила ребёнка в коляску, которую оставила на террасе в доме, и ушла. Спустя несколько дней ребёнка нашли мёртвым.

Эта история многих повергла в шок. Вся область следила за тем, как развивались события дальше. Горе-мать сразу же взяли под стражу. Сегодня, спустя четыре месяца, ей вынесли приговор — шесть лет и шесть месяцев в воспитательной колонии. Такое наказание вынесли, поскольку преступница несовершеннолетняя. Однако на этом история не заканчивается. Следственное управление Следственного комитета по Ярославской области заинтересовалось органами опеки Ростова.

— Органы опеки знали о неподобающем воспитании ребёнка, однако не принимали никаких мер. На основании этого мы возбудили уголовное дело по факту халатности, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают круг лиц, причастных к этому преступлению.

Фото: Валера Волк/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем