RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские доктора попросили привести в порядок сквер у Яковлевской церкви

Ярославские доктора попросили привести в порядок сквер у Яковлевской церкви

Как идёт голосование по проекту «Решаем вместе».

Медики высказали своё мнение

В предварительном отборе общественных территорий для проекта «Решаем вместе» приняли участие медики детской поликлиники №5 в Заволжском районе. Среди объектов, предложенных к благоустройству, здесь сегодня лидируют пешеходная зона по улице Спартаковская (включая сквер за ДК «Гамма») и сквер у Яковлевской церкви на пересечении проспекта Авиаторов и улицы Космонавтов.

— Всего в предварительном списке шесть территорий, которые администрация включила в список для голосования.

До 1 февраля все жители могут сделать свой выбор, опустив бюллетень в ящики для голосования, которые установлены в территориальных администрациях, домах культуры и крупных торговых центрах. В каждом районе для трех территорий, получивших наибольшее количество голосов, будут изготовлены дизайн-макеты предполагаемого проекта благоустройства. Варианты изменений списка также будут предложены для обсуждения.

— Я проголосовала за три территории. Больше всего мы хотим, чтобы изменения произошли на пустыре по проспекту Машиностроителей и в сквере у Яковлевской церкви, — рассказывает Татьяна Новикова, жительница Заволжского района, заместитель главного врача детской поликлиники №5. — Было бы правильным поставить зеленые насаждения и организовать также места для отдыха взрослых и детей. Думаю, что в этих местах будет комфортно многим.

Фото: мэрия Ярославля

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем