Город За благоустройство города ярославцы проголосовали через телевизор

За благоустройство города ярославцы проголосовали через телевизор

Как выбирают места по проекту «Решаем вместе!».

Для голосования выбирают даже самые нестандартные способы

В Ярославской области продолжается предварительный отбор территорий для включения в проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Опрос идет на сайте vmeste76.ru*, а также в общественных местах: магазинах, торговых центрах, библиотеках, МФЦ. Там все желающие заполняют специальные анкеты. С начала голосования на сайте побывали уже более 60 тысяч человек.

— Непосредственно в голосовании на портале приняли участие более 47 тысяч человек, — сообщили организаторы голосования. — Большая их часть заходила на сайт со смартфонов — это 63,3 %. С компьютеров голосовали реже — 33,2 %. Остальные участники пришли с планшетов. Есть даже те, кто голосовал с помощью «умных» телевизоров. Такая функция заложена в некоторых современных моделях.

В основном на сайт попадали из соцсетей — 47,6 %. Прямые заходы составили 26,4 %. Остальные переходили на портал с других сайтов — 14,7 %.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе уже второй год. С его помощью горожане сами выбирают места, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

*18+

Фото: Александра Савельева

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем