Город Главному федеральному инспектору по Ярославской области, застрелившему егеря, назначили штраф

Главному федеральному инспектору по Ярославской области, застрелившему егеря, назначили штраф

Прекращено дело Василия Несветайлова, промахнувшегося на охоте.

Несветайлов сможет вновь занимать госдолжности

В Костромском районном суде прекратили дело в отношении Василия Несветайлова, главного федерального инспектора по Ярославской области. Ему назначили штраф в сто тысяч рублей.

Напомним, в сентябре прошлого года в костромских лесах Несветайлов на охоте застрелил егеря. Тогда говорили, что это несчастный случай.

Очевидно, суд склонился к этому же выводу.

В костромском суде рассказали, что дело прекратили по статье 76, ч. 2 Уголовного кодекса. Звучит она так: «Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред».

— Это означает, что Несветайлов возместил моральный и материальный вред, а он возместил — перед женой егеря и перед его детьми. Правда, в материалах не уточняется сумма, — рассказали в районном костромском суде. Теперь ему ещё надо выплатить штраф, на это у него есть 30 дней. А охотничий карабин и тепловизор изъяты в пользу государства. Так как дело прекращено, то судимости у Несветайлова не будет. И он сможет вновь занимать государственные должности.

Справка 76.ru

Василий Нестветайлов — главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

С 2010 года по настоящее время — старший преподаватель кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» рыбинского университета имени Плеханова.

В 2013 году указом президента Российской Федерации назначен представителем президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ярославской области.

Фото: cfo.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем