Город В Ярославле на Масленицу устроят фестиваль уличной еды

В Ярославле на Масленицу устроят фестиваль уличной еды

Где можно будет перекусить едой, приготовленной на свежем воздухе.

Масленичная неделя в Ярославле будет проходить с 11 по 18 февраля

На масленичной неделе в Ярославле пройдёт фестиваль уличной еды. Или, как его уже назвали власти, стритфуд-фестиваль. Гостям праздника предложат угощения, которые приготовят из продуктов местных производителей.

— Уличная еда — это на сто процентов авторская кухня, причем блюда готовятся при вас, — говорит руководитель оргкомитета фестиваля Kaliningrad Street Food Александр Исаев, который помогает организовать ярославский фестиваль. — Вы видите процесс от самого начала до конца и, более того, можете на него повлиять. Если какой-то продукт вам не нравится или вы хотите что-то добавить, можете обратиться к шефу, который придумал, создал и готовит для вас это блюдо. Что касается качества, то, как показывает практика, автор выбирает самые лучшие, свежие продукты. Это самая честная еда, честнее уже не бывает.

Фестиваль развернётся чуть ли не по всему центру города. Площадки будут на Первомайском бульваре, набережной Волги, Советской площади. Всего организаторы наметили 15 точек, где развернутся стритфуды.

— Очень важно, чтобы туристам была представлена региональная кухня, — отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. — За счет туристического рынка мы стимулируем сельскохозяйственную производственную базу региона, предоставляем фермерам дополнительные площадки для реализации своих товаров.

Напомним, масленичная неделя в Ярославле будет проходить с 11 по 18 февраля. Уже известно, какие в городе устроят развлечения в честь праздника.

Фото: ярославль.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем