RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дом, купленный для ветерана из землянки, отдадут погорельцам

Дом, купленный для ветерана из землянки, отдадут погорельцам

В Ярославском районе во время пожара погиб глава семьи.

Решилась судьба дома ветерана

Нашлось наконец применение дому, который, скинувшись всей страной, купили для ярославского ветерана из землянки. Волонтеры движения «Ветеран Махалин В.И.» решили отдать этот дом тем, кто в нём действительно очень нуждается — семье погорельцев из поселка Мирный под Ярославлем.

— На этой неделе в поселке Мирный случилась трагедия, сгорел дом, унеся с собой жизнь главы семьи. После расчистки участка построенный дом Валентина Ивановича передадим семье Клепиковых. Также просим откликнуться людей, которые помогли бы с перевозкой дома, — просят волонтеры.

Также они собирают вещи для пострадавшей семьи.

— Нужны любые вещи, пусть то будет кастрюля или тарелка. Сгорело абсолютно все, нет ничего. Никита Клепиков с матерью живут временно у подруги, — говорят активисты движения.

Напомним, на дом для ярославского ветерана собирали всей страной — людей потрясло, в каких ужасных условиях живет дедушка. Дом его, осев за многие десятилетия, стал похож на землянку. Однако до новоселья Валентин Махалин не дожил. А дом уже готов был принять нового жильца. Так что всё это время волонтёры искали оптимальное применение для постройки. И вот теперь дом действительно пригодился.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем