Город В Ярославской области выпустят новую серию больших кораблей

В Ярославской области выпустят новую серию больших кораблей

Сухогрузы будут делать в Рыбинске.

Рыбинский завод соберёт восемь крупных сухогрузов

Рыбинский завод «Верфь братьев Нобель» получил большой заказ на производство новых кораблей. Судостроительный и судоремонтный завод создаст серию больших сухогрузов для перевозки зерна. У завода заказали сразу восемь кораблей.

— Это знаковый проект для предприятия. Два года оно стояло без заказов, — рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Сделали всё возможное, чтобы вывести завод из кризиса. С октября «Верфь братьев Нобель» вошла в состав концерна «Калашников» и теперь совместно с «Вымпелом» будет развивать гражданское судостроение. А это гарантированный объем заказов на десятилетие вперед.

Сухогрузы создадут для «Волго-Донской судоходной компании», они будут плавать по Волге, Каспийскому, Азовскому, Чёрному морям, а также по средиземноморскому бассейну.

Суда проекта RSD 79 предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), контейнеров международного стандарта, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов и угля. Максимальная грузоподъемность — 11 тысяч кубических м, длина судна — 141 м, ширина — 16,98 м, высота борта — 6 м.

Фото: Верфь братьев Нобель
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем