RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Энергетики отключили свет на центральной улице Ярославля

Энергетики отключили свет на центральной улице Ярославля

Проблемой стали долги мэрии за электроэнергию.

Освещение центральной улице Ярославля вернули

Этой ночью в центре Ярославля отключили свет на центральной магистрали. На улице Свободы МРСК Центра-Ярэнерго ввели кратковременное ограничение потребления электричества уличного освещения. И объяснили почему.

— Основанием для введения режима кратковременного ограничения явилось нарушение обязательств по оплате договора, а именно: непогашенная задолженность перед сбытовой организацией, — сообщили в МРСК Центра-Ярэнерго. — Соответствующее уведомление о режиме кратковременного ограничения было направлено в агентство по муниципальному заказу ЖКХ Ярославля 30 ноября.

Долг перед энергетиками составляет 31 миллион рублей. Как сообщили в «ТНС Энерго», с мэрией города удалось договориться о погашении долга, и свою заявку на отключение уличного освещения они пока отозвали.

— Мы смогли договориться об отмене ограничения, сегодня состоятся встречи, на которых мы планируем принять совместное решение о реструктуризации задолженности, — рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Фото: Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем