RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лайфхак от инстамамы: как стать популярным блогером в Ярославле

Лайфхак от инстамамы: как стать популярным блогером в Ярославле

Нина рассказывает о жизни своей малышки всё

У нас появился зубик, мы держим головку, ходим, сидим, играем... Современные мамы докладывают о каждом шаге своего ребёнка. Щедро делятся фотографиями в соцсетях с такими подробностями, которые, может, не каждый читатель захочет знать. Однако мамочки не стесняются ничего и зарабатывают на своих блогах. 76.ru пообщался с ярославской Insta-мамой, которая поделилась лайфхаками о том, как сделать свой блог популярным, и рассказала, зачем она всем этим занимается.

Не могу остановиться

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Нине Бирюковой 23, у неё есть муж и маленькая 10-месячная дочка Алиса. А также почти 10 тысяч друзей во «ВКонтакте» и 12 тысяч подписчиков в Instagram. В своём блоге она рассказывает о беременности и похудении после неё, моде для мамочек и, конечно, о том, как растёт её малышка. В чем секрет ее популярности:

— Раньше я выкладывала в Instagram все подряд: еда, тусовки, ногти. И накопила всего две тысячи подписчиков за пять лет к началу этого года, — говорит Нина. — С трёх месяцев малышки я начала понемногу выкладывать весёлые и необычные фото Алисы. И количество подписчиков резко выросло до 5–6 тысяч читателей. Я не могла в это поверить, ведь публиковала только фото, практически без текста. Теперь я начала писать, заводить рубрики. И не могу остановиться.
Найти Нину в соцсетях можно под ником birykylia.Как стать популярным в Instagram — советы от Insta-мамы:

  • публиковать красивые и эмоциональные фотографии с хештегами. Фотографии должны быть светлые, чёткие, без лишних предметов. Если они делаются дома, то лучше у окна и в первой половине дня, тогда кадр будет ярким и насыщенным;

  • выбрать для себя определенную сферу, тему, по которой вести свой блог;

  • рассказывать в своём блоге то, что вы знаете сами, от первого лица.

Заработать на милых фотографиях

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

С такой популярностью Нина быстро смогла сделать свой блог коммерческим.

— Зарабатывать много еще не получается, но мы рекламируем товар по бартеру, нам присылают бесплатно одежду, средства для дома, косметику и так далее. А мы делаем фото и оставляем ссылку на магазин, — рассказывает о плюсах своей деятельности молодая мама.

Комментарий семейного психолога: а нужно ли это вашему ребёнку?

— В обществе существует явная потребность быть известным, популярным. Популярность приравнивают к успеху. Стремиться к известности — нормальная потребность человека. Но порой люди путают звездность, пиар, картинку с настоящим чувством самовыражения, реализации себя, — считает семейный психолог Элла Белугина. — За этими тенденциями пиара нужно не забыть спросить себя: а моему ребёнку нужно это? Так я проявляю любовь к нему? Или получается, что ребёнок — миленькая удачная часть меня?

Фото: Нина Бирюкова / Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем