RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Детский сад в микрорайоне «Яблоневый посад» появится в 2019 году

Детский сад в микрорайоне «Яблоневый посад» появится в 2019 году

Где расположится детское учреждение.

Депутаты муниципалитета Ярославля 13 декабря приняли городской бюджет на 2018 год. Приоритетным направлением деятельности городских властей в следующем году останется выполнение социальных обязательств. Как отметил мэр Ярославля Владимир Слепцов, бюджетные средства должны вкладываться в то, что приносит ощутимый результат и служит на благо жителей Ярославля.

— Поэтому при расстановке приоритетов максимально учитывались интересы и важнейшие из социальных потребностей горожан, — подчеркнул мэр города.

Одним из объектов социальной сферы Ярославля, который значится в приоритетах на будущий год, стал детский сад в микрорайоне «Яблоневый посад». На его строительство из средств федерального, областного и городского бюджетов в 2018 году будет выделено более 60 млн рублей, в 2019 году — более 140 млн рублей.

Микрорайон «Яблоневый посад» в Дзержинском районе Ярославля, строительство которого ведет Группа компаний «КОРТРОС», — один из молодых и быстро развивающихся городских районов. В 2014 году совместными усилиями застройщика и мэрии Ярославля здесь был открыт небольшой детсад на 65 мест, который не может удовлетворить все потребности жителей. Застройщик неоднократно выходил с инициативой о включении строительства дошкольного учреждения в микрорайоне в государственные программы, и наконец, его усилия увенчались успехом. Финансирование объекта будет осуществлено в рамках реализации региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области».

Расположится новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 280 детей, между домами №3 и 7 по 2-му Брагинскому проезду. Его строительство начнется в 2018 году, и уже в 2019 году он должен распахнуть свои двери для юных жителей микрорайона. Отметим, что детский сад в «Яблоневом посаде» станет единственным дошкольным учреждением, которое планируется построить в Ярославле в течение следующих двух лет.

Застройщик — ООО «Проектно-строительное предприятие "Экспресс"». Проектная декларация размещена на сайте Yarposad.ru.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем