RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город эксклюзив Последствия пожара в Ростове: погибла пенсионерка, ребёнок и четверо взрослых в больнице

Последствия пожара в Ростове: погибла пенсионерка, ребёнок и четверо взрослых в больнице

Подробности ночного происшествия.

В доме проживали 10 человек

В сильнейшем ночном пожаре в Ростове Великом, где из горящего окна скидывали ребёнка, погибла пенсионерка. Огонь вспыхнул в доме №37 на улице Фрунзе.

Как сообщают очевидцы, бабушка не открыла спасателям дверь, вытащить из пламени её не удалось. Ещё четыре человека и ребенок находятся сейчас в больнице. Малыш здоров, медики решили оставить его на ночь в больнице вместе с бабушкой, остальные четверо пострадавших находятся под наблюдением врачей из-за отравления угарным газом.

В двухэтажном сгоревшем деревянном доме было две квартиры-коммуналки — одна на первом и одна на втором этаже, в каждой было по четыре комнаты. В доме прописаны 17 человек, но фактически проживали только 10. Все остальные погорельцы из жилого дома разъехались по друзьям родственникам.

— Вся жилплощадь в доме приватизирована, — рассказал первый заместитель главы администрации городского поселения Ростов Константин Шевкопляс. — Мы организовали пункт временного размещения во дворце культуры, за предоставлением жилья пока никто не обращался. Решение по обеспечению людей жильем мы будем принимать через несколько дней на основе обращений граждан.

Здание полностью уничтожено огнём. Причину возгорания сейчас устанавливают специалисты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фото: Мой Ростов Великий/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем