Город Сатирический обзор блогера на фильм «Крым» стал популярней самой кинокартины

Сатирический обзор блогера на фильм «Крым» стал популярней самой кинокартины

Как отреагировал на это ярославский актёр, сыгравший главную роль.

Главную роль в фильме играет ярославский актёр Роман Курцын

Популярный российский видеоблогер BadComedian опубликовал на днях в своём YouTube-канале обзор-рецензию на фильм Алексея Пиманова «Крым».

— Такое ощущение, будто диалоги для фильма писали дети, — подчёркивает в обзоре блогер Евгений Баженов.

Собственно, это не единственное, что не устроило в кинокартине интернет-критика. BadComedian заявляет, что вовсе не видит в «Крыме» никакого смысла: герои не раскрываются и ведут себя странно, происходящее на экране не поддается никакой логике. Блогер полагает, что зрители этой картины должны быть телепатами, чтобы понять, что хочет до них донести режиссёр.

Сатирический видеообзор стал настолько популярным, что за неделю его посмотрело больше человек, чем сам фильм Пиманова. Только в официальном канале блогера видео посмотрели уже почти 5 миллионов человек. А вот сам фильм, по данным «Кинопоиска», посмотрело около 1,5 миллионов зрителей.

BadComedian — 26-летний видеоблогер-кинокритик. Настоящее имя — Евгений Баженов. Он создаёт критические обзоры, в основном на российские фильмы, реже — на зарубежные. Первую видеорецензию BadComedian опубликовал на YouTube в марте 2011 года. Иногда он выкладывает положительные обзоры на отдельный канал EvgenComedian. В своём творчестве Евгений ориентировался на американских блогеров Nostalgia Critic и Spoony. Псевдоним BadComedian — сочетание имени персонажа Комедиант из фильма «Хранители» и слова «плохой», подразумевающего, что Баженов считает свои обзоры саркастическими, нежели юмористическими.

Главную роль в фильме «Крым» играет выпускник ярославского театрального института актёр Роман Курцын. Он этот обзор пока не видел. Возможно, что и не будет смотреть.

— Мне пишет много людей, которые посмотрели фильм «Крым», — говорит актёр Роман Курцын. — Очень много положительных отзывов прислали об этой картине.

Напомним, фильм «Крым» рассказывает о событиях весны 2014 года. Картина вышла в прокат в сентябре этого года. Сюжет фильма развернулся вокруг истории любви украинской журналистки и парня из Севастополя в период исторических перемен — отделения Крыма от Украины. Военная техника в городах, массовые беспорядки, в которых страдало мирное население, и конфликт двух народов — как среди этого выстоит любовь?

Главного героя фильма — молодого русского парня из Севастополя — сыграл ярославский актер Роман Курцын. Его уже успели полюбить зрители за роли в сериале «Меч», «Корабль» на СТС, а также в новой российской комедии «Гуляй, Вася!», где ярославец лихо сыграл деревенского парня. О фильме высказался даже министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Фото: кадр из фильма "Крым"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем